МЫ ПОСТРОИМ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА
- государство ЗДРАВОСОЗИДАНИЯ -

О создании Белорусского автомобиля
Скорой медицинской помощи для
Бригад интенсивной терапии (БИТ)

Уважаемый Александр Григорьевич!

Существующий во всём Мировом сообществе государств модельный ряд автомобилей для оказания скорой медицинской помощи не отвечает требованиям современной науки и практики.

Только один пример: более чем за полстолетие серийного производства в автомашинах УАЗ, массово закупаемых в России нашей страной, конструкторы не смогли сделать даже откидную ступеньку, что приносит нескончаемые страдания больным людям при подъёме в салон специализированого для оказания скорой помощи автомобиля

Производимые для скорой помощи автомобили в других странах не намного лучшие, хотя краше, но зато дороже, в том числе и реанимобили.

Как можно предоставить людям новое качество жизни, не обеспечивая сохранения этой жизни на догоспитальном этапе оказания медицинской помощи?

Республика Беларусь по независмым предварительным расчётам и оценкам наиболее подготовленная страна для создания и серийного производства автомобилей скорой медицинской помощи в модельном ряду отечественного автомобилестроения.

Идея одобрена и поддержана Героем Беларуси, академиком Высоцким Михаилом Степановичем 11 марта, а также 24 марта 2006 года Общим собранием Международной академии информационных технологий во главе с академиком Маньшиным Геральдом Григорьевичем.

Решающее слово остаётся за Президентом Республики Беларусь, за Вами, Александр Григорьевич!

Уверен, идея мирового приоритета реальна для воплощения именно на Беларуси, ставшей на путь созидательно-эволюционного развития.

30 марта 2006 года. Врач ШУМИЛОВ В.Н.

Hosted by uCoz